05.06. ВАЖНО! Опрос: дела летние.

29.05. Да здравствуют перемены! Обновлен дизайн. Надеемся, новое оформление придется вам по вкусу. Между тем, хотя ролевая и впала в весеннюю спячку в связи с сессией и прочими неприятностями, мы продолжаем функционировать и надеемся на пополнение в наших рядах.

22.05. Усилиями достопочтенного жреца и нашего уважаемого модератора, дополнена информация о религии Альтеры. Ознакомиться можно в соответствующей теме.
Вверх страницы

Вниз страницы
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Ex providentia Majorum

Объявление






Судьба щедро наградила Альтеру бедами: на империю напал мор, нещадно собирающий жизни. Повстанцы на время затаились, между собой обсуждая дальнейший план действий. Император посылает всё больше людей на фронт.


• Время и погода в игре
• Список эпизодов
• Разыскиваются










Palantir Violence:femslash






676403164

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ex providentia Majorum » GUESTBOOK » Вопросы/отзывы/предложения


Вопросы/отзывы/предложения

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

***

0

2

В первую очередь, хочу похвалить восхитительный дизайн и удачную идею игры, которая очень затрагивает чуткие струны моей игровой души.

А во вторую очередь, хочу поинтересоваться - скоро ли будут прописаны акции и как вообще хотя бы примерно узнать, кто наиболее нужен в игру?..

0

3

Добрый вечер, уважаемый Гость!
Во-первых, спасибо вам большое за столь приятный отзыв.)
Во-вторых, касаемо ваших вопросов:
1. В игру нам нужны, конечно же, все без исключения. Особенно будем рады проводникам (см. тему "религия"), Императору и его приближенным, повстанцам, Лорду-провосту Ингмара и главам прочих городов.
2. Акции будут прописаны в ближайшие несколько дней.

0

4

Здравствуйте, заинтересовала Ваша ролевая (всегда хотелось встретить такой сюжет...), пока составляю план на персонажа и возникло несколько вопросов.
Во-первых, в каком возрасте можно отследить проявление магических способностей, обязательно ли это детство или же силы могут проснуться и в более зрелом возрасте? И если в  зрелом, что будут делать маги, если ребёнка с магическими силами отдали уже, допустим, в храм?
Во-вторых, в Таэль Мар берут детей, т.е. если взяли ребёнка в пять лет, обучение продолжалось десять лет, то тест он проходит в пятнадцать и в это же время поступает на службу в личную гвардию Императора... не мелковат тогда выходит телохранитель, тем более по-сравнению с более старшими товарищами? Или, быть может, младших из Таэль Мар приписывают в телохранители детей королевской семьи? Заодно, есть ли какое-нибудь ограничение на то, с какого возраста можно Таэль Мар отыгрывать? (До правил руки пока не дошли и если там есть эта информация, то пардон...)
В-третьих, основной расой земель Империи выходят люди, я правильно понимаю? Остальные расы больше относятся к меньшинствам, которых могут притеснять всячески? Или общение идёт на равных с Империей? Есть ли рабство? Допустим, может ли человек обладать рабом-сильвом (Низшим)? Или же такого человек получит наказание? С дворфами, насколько понимаю, такое не прокатит, а вот альвы и сильвы вызвали вопросы...
В-четвёртых, Проводники могут быть любой расы? Влияет ли их раса на отношение окружающих? Допустим, Проводник богини Суфии принял облик альвы... маги ему будут всё равно беспрепятственно поклоняться? Или же они могут ему бойкот устроить? Или же Суфия, как богиня магов, может отправить Проводника только в облике мага, т.е. человека? А может, допустим, какой-нибудь сильв поклоняться Суфии? Или тут строго?
В-пятых... я подумаю ещё... простите за столько вопросов... но мне действительно это интересно!

С уважением.... жду ответов!

0

5

И ещё одна мелочь... а нет ли у вас шаблона анкеты? Что бы знать, на что необходимо делать акцент в первую очередь.

0

6

Добрый вечер. Шаблон анкеты открыли,  просим прощения за этот небольшой ляп : )
За вопросы извиняться не стоит, ведь наша задача в том и состоит - объяснить и помочь.

Люсик написал(а):

Во-первых, в каком возрасте можно отследить проявление магических способностей, обязательно ли это детство или же силы могут проснуться и в более зрелом возрасте? И если в  зрелом, что будут делать маги, если ребёнка с магическими силами отдали уже, допустим, в храм?

Обычно способности проявляются до десяти лет. В более зрелом возрасте такое случается крайне редко, но подобное вполне вероятно. Ежели у жреца или послушника проявились способности, ему позволено как уйти из храма, так и продолжить служение. Магическое сообщество не имеет права принуждать служителя того или иного культа, а культ, в свою очередь, не может противиться божественной воле.

Люсик написал(а):

Во-вторых, в Таэль Мар берут детей, т.е. если взяли ребёнка в пять лет, обучение продолжалось десять лет, то тест он проходит в пятнадцать и в это же время поступает на службу в личную гвардию Императора... не мелковат тогда выходит телохранитель, тем более по-сравнению с более старшими товарищами? Или, быть может, младших из Таэль Мар приписывают в телохранители детей королевской семьи? Заодно, есть ли какое-нибудь ограничение на то, с какого возраста можно Таэль Мар отыгрывать? (До правил руки пока не дошли и если там есть эта информация, то пардон...)

Обучение длится 10-15 лет. Принятый пяти лет, предположительно, будет учиться пятнадцать лет. Однако в первую очередь длительность обучения зависит от способностей, поэтому даже в пятнадцать лет можно стать полноправным Таэль.
Отыгрывать можете с любого возраста, но стоит помнить о том, что не прошедший испытание зрелости является только принятым, а не Таэль Мар.

Люсик написал(а):

В-третьих, основной расой земель Империи выходят люди, я правильно понимаю? Остальные расы больше относятся к меньшинствам, которых могут притеснять всячески? Или общение идёт на равных с Империей? Есть ли рабство? Допустим, может ли человек обладать рабом-сильвом (Низшим)? Или же такого человек получит наказание? С дворфами, насколько понимаю, такое не прокатит, а вот альвы и сильвы вызвали вопросы...

Да, самая многочисленная раса в империи - люди. Ни одну из рас не притесняют, однако к альвам и силвам зачастую относятся с пренебрежением, а маги и дворфы - наиболее почитаемые члены общества. Рабство преследуется по закону и открыто иметь рабов - преступление. Но стоит помнить, что существует черный рынок, на котором можно приобрести абсолютно все, и множество способов обойти закон.

Люсик написал(а):

В-четвёртых, Проводники могут быть любой расы? Влияет ли их раса на отношение окружающих? Допустим, Проводник богини Суфии принял облик альвы... маги ему будут всё равно беспрепятственно поклоняться? Или же они могут ему бойкот устроить? Или же Суфия, как богиня магов, может отправить Проводника только в облике мага, т.е. человека? А может, допустим, какой-нибудь сильв поклоняться Суфии? Или тут строго?

Проводник, фактически, отдельная раса. Силвом, дворфом, магом или альвом быть не может.
Любое существо в империи вольно само выбирать кому поклоняться.

0

7

Lou, большушее спасибо за ответы, теперь могу с чистой совестью приступить к анкете!

0

8

Зачем вам такая большая шапка? =(

0

9

мимокрокодил
хорошей шапки должно быть много :с

0

10

хорошая шапка должна делать атмосферу.
и по высоте она не должна быть величиной на весь экран =(

0

11

мимокрокодил
она делает :с она многофункциональная.
а может, мы новый суперпупер дизайн в сколково готовим? так что не стоит так предвзято судить, по одному дизайну :з

0

12

Таки здравствуйте.
Таки вопрос. Таки что вы скажете о кровосмешении межрасовом и полукровках возможных?

0

13

Добрый вечер, Цундере-кун : )
Вопрос о полукровках присутствует в FAQ.

Lou написал(а):

Что насчёт полукровок?
Полукровки разрешены. Существо, в котором смешаны крови разных рас, сочетает признаки и того, и другого, но нельзя сказать наверняка, что должно быть у каждого. Смело подавайте анкету - каждый случай будет рассмотрен индивидуально.

0

14

Таки действительно так! Таки вписали бы в расах, а то я таки фак прочел, отметил важное для себя - на тот момент - и забыл благополучно о всем остальном. Таки неудобно! :с
Таки еще вопрос. Таки что вы можете рассказать о наркотиках: есть ли они и какие, али нет их?

0

15

Ну что же вы, таки внимательнее надо быть, батенька! c:
Так как этот мир во многом схож с нашим, то наркотические вещества безусловно имеют место. В первую очередь - всевозможные растения (мак, дурман, мандрагора и пр.)

0

16

Таки мандрагорой я как раз на днях и баловался! х3
Таки ладненько, попробуем-с.

0

17

...возможно прибудем к вам с молодым Императором.

0

18

Мое почтение человеку, создавшему дизайн. Хорошей шапки действительно много не бывает :3
Приятный форум. Радуете глаз и душу, развития Вам.

0

19

гость v1.0, Спасибо, очень приятно c:

0

20

Здравствуйте. Возможны ли в игре авторские расы и расы с других ролевых?
Также интересуют шаманизм и руны.

0

21

Шаман
1.возможны, если ролевая не против того, чтоб их раса была у нас. ответственность за расу, её описание берёте на себя вы. а чтобы расу протащить, нужно переговорить с администраторами в аське/скайпе.
2. что конкретно интересует? шаманизм, включающий в себя тотемизм, анимализм, фетишизм?

0

22

Шаманизм подобный цитадели знаний
Раса - гибрид Криады и Миракулума, тоже оттуда

0

23

Шаман
эм, мне бы ещё знать эту ролевую.
напишите в аську, указанную в объявлении - там всё  лично и решим.

0

24

Лично моя анкета уже в процессе активного написания, однако, возможно, стоит открыть раздел принятых анкет хотя бы для зарегистрировавшихся участников? Пробежаться глазами по тому, что есть и сравнить иногда бывает необходимо.

+1

25

Cenea
готово c:

0

26

Lou
Благодарю (:

0

27

Роль Императора всё ещё придержана? И когда её забили? Если есть возможность - снимите пжлст бронь и анкета будет уже сегодня. =3

0

28

Наскоком
Извините, но роль пока придержана. Ожидаем пробный пост от предполагаемого императора :c

0

29

Lou, ничего, я уже разочаровался, внимательно перечитав FAQ и обнаружив, что игра - эпизодичка. Всех благ. =3

0

30

Роль ректора академии придержите, по возможности. Благодарю.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ex providentia Majorum » GUESTBOOK » Вопросы/отзывы/предложения