Остров Рун. Оплот Пиратов.

Численность населения: Неизвестно.
Географические особенности: Находится в нескольких километрах от южного побережья Альтеры. Площадь острова составляет 190 км². Климат достаточно теплый, субтропический. Летом температура достигает +20, зимой не опускается ниже +5. Приливы и отливы практически незаметны. Почва на острове малоплодородная, местность скалистая, а флора достаточно бедна: несколько видов кустарников и трав, лишайники, банановые пальмы. С северной и северо-восточной стороны остров окружен подводными рифами и скалами, что является в некоторой степени удобной защитой.
Описание: Остров Рун, так облюбованный пиратами, не принадлежит ни одному из государств и является нейтральной территорией. Впрочем, не только пираты устремляются к его берегам. Здесь находят приют беглые преступники, дезертиры и работорговцы. Кроме того, именно на острове Рун располагается черный рынок, где можно приобрести абсолютно все.
Относительный порядок на острове поддерживают сами пираты и их самопровозглашенный губернатор.

О пиратстве.

Ходят пираты, чаще всего, на шхунах, бригантинах, фрегатах, галиотах, бригах. Не стоит забывать об отсутствии пушек. Вот некоторые примеры орудий, которые есть на вооружении разбойников:
Кортик — прямое гранёное лезвие, на костяной рукоятке. Применяется в абордажном бою, или бою лицом к лицу, из-за короткого лезвия.
Мачета — нож длиной более 50 сантиметров. Часто используется в боях.
Рапира — стальной клинок с острым концом, с круглой рукояткой защищающей руку от ранения. Используется, чаще всего, как орудие для дуэлей.
Тесак — прямой или закруглённый клинок на рукояти.
Отпорный крюк — используется для захвата судов и притягивания их ближе.
Шпага —  узкий длинный клинок или кинжал, колющее оружие.
Помимо орудий для ближнего боя используются различные приспособления для захвата судна противника: сетки, гарпуны, абордажные мостики.
У пиратов существуют жёсткие нормы поведения как в повседневной жизни, так и во время разбоев, и неповиновение карается со всей жестокостью.

Команда пиратского судна.

- Капитан.
Смелый и сильный духом человек, держащий всю команду твёрдой хваткой, одновременно остающийся с пиратами наравне. Его авторитет непоколебим, к его советам прислушиваются, а команды исполняют.
- Квартмейстер.
Следит за оборудованием и ремонтными работами на корабле. Также занимался распределением награбленной добычи и исполнением наказания провинившихся. Получает четвёртую часть всей добычи, в битвах всегда находится в центре событий.
- Первый помощник.
Правая рука капитана, исполняет его обязанности, если капитан сам не в состоянии управлять судном.
- Штурманы.
Ведут корабль по нужному курсу, хорошо ориентируются по картам и по звёздам, отлично знают местность, без них не обойдётся ни один корабль.
- Боцман.
Отвечает за техническое состояние корабля. Именно он запасается инструментами и руководит всеми строительными и ремонтными работами на судне.
- Канониры.
Отвечают на состояние всех орудий. Под их личной охраной находятся всё оружие на борту.
- Судовой врач.
Врач, он и на корабле врач. Главное лекарство - ром.
- Кок.
Особыми изысками блюда корабельного повара или кока не отличаются.
- Юнга.
Низшая ступень иерархии, входит в основной состав в течение некоторого времени, за которое он должен показать свои силы и доказать преданность капитану, после чего он становится более влиятельным и меняет должность.